Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Касперовской иконы Божией Матери

19 апреля, в среду Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в храме Касперовской иконы Божией Матери г. Луганска (пос. Тельмана).

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный первого городского окрга прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Евгений Соколовский, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к пастве.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, духовенство и верующий народ во главе с архипастырем, совершили Пасхальный крестный ход по территории строящегося храма.

После молитвы к ныне чествуемой Касперовской иконе Божией Матери, владыка Пантелеимон обратился со словами Пасхального приветствия ко всем участникам торжества.

Самые усердные труженики прихода, в этот день получили из рук архипастыря благословенные архиерейские грамоты.

Поздравив молящихся с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, престольным днем, владыка выразил слова благодарности настоятелю храма за усердные труды во славу Церкви Христовой, пожелал помощи Божией в строительстве нового храма и преподал благословение на добрые дела.