Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

23 апреля, в Неделю вторую по Пасхе, святого апостола Фомы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся, рассказав о чуде уверения апостола Фомы (Ин., 65 зач., XX, 19-31.)

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, архипастырь вместе со священнослужителями совершил славление Воскресению Христову у иконы праздника.

В завершение, владыка Пантелеимон приветствовал паству жизнеутверждающим – Христос Воскресе, поблагодарил всех за общую молитву и призвал на всех Божие благословение.