Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

21 мая, в Неделю шестую по Пасхе, о слепорожденном, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня митрополит Пантелеимон совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся, рассказав о чуде исцеления слепорожденного Ин., 34 зач., IX, 1–38.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил молящихся за соборную молитву, поздравил с воскресным днем и призвал на всех Божие благословение.