Вы сейчас просматриваете Адрианополь. Правящий архиерей возглавил престольное торжество в Свято-Николаевском храме

22 мая, в праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме села Адрианополь.

В нынешнем году престольное торжество было приурочено 220-й годовщине со дня основания храма.

Накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Анатолий Гуленко, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, во время которого участники торжества воспевали Воскресшего Христа и ныне чествуемого святителя Николая Чудотворца.

По завершении молебна, владыка Пантелеимон поздравил духовенство и паству с престольным храмовым праздником, после чего вручил благословенные архиерейские грамоты труженикам прихода.