Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон возглавил служение акафиста перед Луганской иконой Божией Матери и Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе

21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, возглавил молебное акафистное пение перед Луганской иконой Божией Матери в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска.

Его Высокопреосвященству сослужил: секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев), духовник Луганской епархии протоиерей Владимир Соловей, священнослужители Ровеньковского благочиния, а также соборное духовенство.

После молебна, владыка Пантелеимон совершил Литургию иерейским чином в Успенском пределе собора.

После чтения Евангелия архипастырь произнес проповедь о материнской любви, заступничестве и помощи Царицы Небесной к каждому человеку.

Богослужение завершилось молитвой Матери Божией перед Ее образом «Казанская» и служением заупокойной литии о новопреставленном митрополите Луганском и Алчевском Митрофане.

Пресс-служба Ровеньковской епархии
Фото: протд. Тарасий Любавцев