Вы сейчас просматриваете Луганск. Викарий Луганской епархии освятил памятный знак в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

13 сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил освящение памятного знака святых благоверных князя Петра и княгини Февронии на церковной площади у храма Киево-Печерской иконы Божией Матери.

Пример жизни святых, в честь которых установлен памятный знак – символ крепкой семьи и вечной преданности друг другу.

В молебном пении принимали участие: секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный второго городского округа архим. Тихон (Ильгов), настоятель храма прот. Иоанн Пономарев, а также городское духовенство.

После чина освящения, епископ Павел поздравил духовенство и верующий народ с этим знаменательным событием, а также пожелал, чтобы святая княжеская чета была покровителями супружеского счастья для всех, кто будет обращаться к их небесному заступничеству.

В завершение, владыка вручил благодарственные архиерейские грамоты скульпторам и мастерам, потрудившимся над созданием памятника.