Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей возглавил празднование Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Вечером, накануне праздника, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес проповедь, в которой рассказал верующим о святых праведных Иоакиме и Анне и о рождении ими Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о водворении мира в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии владыка вместе с духовенством, совершил славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем, архипастырь поблагодарил всех за соборную молитву, пожелал благодатной помощи Царицы Небесной и преподал молящимся Божие благословение.