Вы сейчас просматриваете Луганск. Викарий Луганской епархии совершил воскресное богослужение и панихиду по приснопоминаемому митрополиту Иоанникию

17 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, викарий Луганской епархии Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил воскресную Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне, владыка Павел совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, владыка произнес проповедь на тему прочитанного воскресного Евангельского зачала.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

В этот день исполнился ровно год со дня преставления Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанникия.

По окончании Литургии владыка Павел в сослужении духовенства совершил панихиду в соборе, а после нее, заупокойную литию на могиле приснопоминаемого владыки Иоанникия.