Вы сейчас просматриваете Луганск. В день 75-летнего юбилея Святейшего Патриарха Кирилла, в кафедральном соборе был совершен благодарственный молебен

20 ноября, в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении соборного духовенства совершил благодарственный молебен в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

После торжественного молебна, протодиакон провозгласил многолетие Первосвятителю.

Затем, митрополит Пантелеимон произнес приветственное слово, в котором от себя лично и от имени паствы Луганской епархии, выразил добрые пожелания Его Святейшеству, а также призвал верующих возносить свои святые молитвы о здравии и долгоденствии Предстоятеля Церкви.