Вы сейчас просматриваете Новоайдар. Викарий Луганской епархии совершил воскресное богослужение

Новоайдар. Викарий Луганской епархии совершил воскресное богослужение

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Архистратига Божия Михаила, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, возглавил престольный праздник в Архистратиго-Михайловском храме пгт. Новоайдар.

За Божественной литургией владыке сослужил благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также благочинный Новоайдарского округа и настоятель храма прот. Евгений Рогозинский.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

После Евхаристического канона, епископ Павел рукоположил ставленника – Антония Сельденкова в сан диакона.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения, владыка поблагодарил духовенство и народ за совместную молитву, поздравил с престольным днем и передал благословение Правящего архиерея.