Вы сейчас просматриваете Луганск. Епархиальные архиереи возглавили престольное торжество в храме святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Свято-Андреевском храме г. Луганска.

Накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией архипастырям сослужили: благочинный первого Луганского округа, настоятель храма прот. Владимир Чесноков, отцы благочинные, духовенство Луганской, а также Северодонецкой епархий.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к молящимся.

По сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, митрополит Пантелеимон прочел молитву святому апостолу Андрею Первозванному.

Затем, Правящий архиерей поздравил участников торжества с престольным праздником.

За усердные труды во благо Церкви Христовой, благословенными архиерейскими грамотами были награждены труженики храма.

По традиции, после богослужения всех участников торжества пригласили разделить общую трапезу.