Вы сейчас просматриваете Александровск. Митрополит Пантелеимон почтил память свт. Спиридона Тримифунтского чудотворца

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию в Свято-Вознесенском соборе г. Александровска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Александровского округа и настоятель собора прот. Иаков Лобов, благочинный второго Луганского церковного округа архим. Тихон (Ильгов), а также духовенство Александровского благочиния.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии было совершено славление, во время которого владыка Пантелеимон вознес молитву святителю Спиридону.

Затем, архипастырь поздравил всех с храмовым праздником, поскольку левый предел собора посвящен чествуемому святому.

В конце своей речи, Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятеля, духовенство и всех участников богослужения за соборную молитву.

Получив благословение Правящего архиерея, богомольцы разделили праздничную трапезу, приготовленную на полевой кухне.