Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе

Луганск. Архипастыри совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе

26 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотцев, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, владыки совершили в соборе Всенощное бдение.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, епископ Павел произнес проповедь на тему притчи о «званных на вечерю».

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поздравил паству с днем памяти святых праотцев, а именинников с днем Небесных покровителей, после чего поздравил с продолжающимся Рождественским постом и преподал верующим благословение.