Вы сейчас просматриваете Луганск. Великое повечерие и Утреня праздника Рождества Христова

Луганск. Великое повечерие и Утреня праздника Рождества Христова

Вечером, 6 января, в Рождественский сочельник, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Великое повечерие и Утреню праздника Рождества Христова, в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

Во время чтения кафизм владыка поздравил клириков собора со светлым праздником Рождества Христова.

За Утреней, перед чтением канона, владыка зачитал Рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

В Рождественскую ночь, митрополит Пантелеимон совершит праздничную Рождественскую Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Начло ночной Литургии 7 января в 00:00 часов.
Начало поздней Литургии в 8:00 утра.