Вы сейчас просматриваете Даниловка. Епархиальные архиереи почтили память Вселенских учителей и святителей

12 февраля, в день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в с. Даниловка

За Божественной литургией архипастырям сослужил игумен Свято-Иоанно-Предтеченского монастыря архим. Варфоломей (Кузнецов), отцы благочинные и духовенство северной части Луганской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Рождество-Богородичной женской обители игумения Антония (Рыбинцева) с сестрами.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон обратился с приветственным словом к духовенству и верующему народу.

За труды по восстановлению храма Божия, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, владыка Пантелеимон вручил орден Архистратига Божия Михаила ктитору святого храма Валерию Михайловичу Бароннику.

Поздравив паству с праздником, Правящий архиерей поблагодарил викарного епископа и священнослужителей за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.