Вы сейчас просматриваете Чугинка. Архипастыри совершили воскресное богослужение в мужском монастыре

Чугинка. Архипастыри совершили воскресное богослужение в мужском монастыре

13 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре с. Чугинка.

Накануне воскресного дня, архипастыри молились за Всенощным бдением в Свято-Духовом храме Троицкого собора г. Беловодска.

За Божественной литургией архипастырям сослужил благочинный Беловодского округа прот. Георгий Батарчуков, а также братия обители в священном сане.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии Правящий архиерей обратился с приветственным словом к игумену монастыря, братии и паломникам обители.

В ответном слове архим. Варфоломей поблагодарил архипастырей за святительский визит, слова назидания и духовной поддержки.

Затем, под Председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Пантелеимон в стенах обители состоялся Духовный собор, во время которого рассматривались текущие вопросы монастырской жизни.

В продолжение архипастырского визита в мужскую обитель, владыка Пантелеимон осмотрел храмовый комплекс и хозяйственную часть монастыря.

В завершение, митрополит Пантелеимон поблагодарил братию за теплый прием и преподал им благословение на дальнейшие молитвенные труды.