Вы сейчас просматриваете Червоногвардейское. В храме святого вмч. Пантелеимона впервые совершено архиерейское богослужение

23 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого вмч. Пантелеимона пгт. Червоногвардейское.

В этот день, впервые за долгие годы существования храма, в нем была совершена Литургия архиерейским чином.

До начала Литургии, священнослужители приняли участие в общей исповеди.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма прот. Николай Антипанов, а также духовенство Александровского округа.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

В слове по окончании богослужения, владыка дал наставление пастве о сути данных нам благодатных дней Великого поста и о важности покаянного настроения.

В завершение своего обращения, архипастырь выразил слова благодарности секретарю епархии, благочинному Александровского округа и настоятелю храма за организацию соборного богослужения.

Владыка также пожелал всем, чтобы через единение с Господом в Таинстве Евхаристии, мы получили вдохновение, радость и силы на продолжающееся время Великого поста.