Вы сейчас просматриваете Луганск. Неделя пятая Великого поста

Луганск. Неделя пятая Великого поста

10 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Вечером, накануне воскресного дня, архипастырь совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией, Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился к пастве с проповедью.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании богослужения, Его Высокопреосвященство поблагодарил духовенство за сослужение, верующий народ за совместную молитву, и преподал архипастырское благословение.