Вы сейчас просматриваете Алексеевка. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Лазаревой Субботы

Алексеевка. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Лазаревой Субботы

16 апреля, в Лазареву Субботу, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Святого Духа села Алексеевка.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа и настоятель храма прот. Александр Устименко, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

На заупокойной ектении возносились молитвенные прошения о митрополита Бориса (Вик) и архиепископа Никона (Петина), по случаю годовщины преставления святителей.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон обратился с проповедью к молящимся.

Затем была совершена заупокойная лития по митрополиту Борису (Вик) и архиепископу Никону (Петину).

По окончании богослужения, владыка отметил наградами тружеников прихода, поблагодарил всех за совместную молитву и призвал на них Божие благословение.