Вы сейчас просматриваете Алчевск. Правящий архиерей совершил Пасхальное богослужение во втором кафедральном городе

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в Свято-Николаевском кафедральном соборе Алчевска.

Перед началом богослужения, владыка раздал молящимся свечи возженные от благодатного огня.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) и благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко с духовенством благочиния.

После Евангельского чтения, владыка зачитал Пасхальное послание Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

Сразу по окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг собора.

В конце богослужения, владыка поздравил всех участников общей молитвы со вторым днем Пасхи Христовой, пожелав, чтобы радость о Господе Воскресшем всегда пребывала в наших душах и сердцах.