You are currently viewing Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

15 мая, в Неделю четвертую по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся, на тему прочитанного повествования (Ин. 5:1-15).

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, владыка Пантелеимон поблагодарил всех за общую молитву и призвал на всех Божие благословение.