You are currently viewing Перевальск. Правящий архиерей совершил празднование в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы, иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме посвященном чествуемому образу на микрорайоне Горняцкий г. Перевальск.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, а также духовенство Алчевского благочиния.

За богослужением молился настоятель храма протоиерей Петр Процюк.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви.

По окончании Литургии архипастырь прочел молитву и вместе со священнослужителями и совершил славление Пресвятой Богородице у Ее святого образа.

Затем, владыка обратился к верующим со словом назидания и пожелал благодатного Покрова Царицы Небесной.

Владыка также поздравил именинниц, которые носят имя святой мученицы Ирины.

В завершение, архипастырь поблагодарил настоятеля и духовенство за соборную молитву, поздравил народ Божий с храмовым праздником и призвал на всех Божие благословение.