You are currently viewing Луганск. Епископ Павел совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

Луганск. Епископ Павел совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

29 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, викарий Луганской епархии Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил воскресную Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне вечером, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии владыка Павел обратился произнес проповедь прочитанного за богослужением воскресного Евангельского зачала.

В завершение, архипастырь поздравил молящихся с воскресным днем и призвал на всех Божие благословение.