Вы сейчас просматриваете Луганск. Ставленническая комиссия Луганской епархии экзаменовала кандидата в священный сан диакона

23 августа, в управлении Луганской епархии, под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона, состоялось первое заседание новосозданой епархиальной ставленнической комиссии.

В ее задачу входит проверка знаний и общей подготовленности лиц, претендующих на рукоположение в священный сан.

Испытание на знание богослужебного устава и основных церковных дисциплин успешно выдержал кандидат во диакона Димитрий Сергеевич Еремин.

После всесторонней оценки знаний ставленника комиссия во главе с правящим архиереем постановила допустить его к рукоположению в сан диакона.

Хиротония над ним будет совершена за Божественной литургией 24 августа, в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска.