You are currently viewing Луганск. Состоялось внеочередное заседание Епархиального совета

Луганск. Состоялось внеочередное заседание Епархиального совета

10 июня, под председательством Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, в административном корпусе на территории Свято-Петропавловского кафедрального собора прошло внеочередное заседание Епархиального совета.

В ходе обсуждения вопроса, относительно решений, принятых на собрании (Соборе) епископов, священников, монахов и мирян УПЦ, состоявшегося 27 мая 2022 г. в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре (Феофания) г. Киев, членами Епархиального совета было принято решение приостановить поминовение имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за богослужениями во всех храмах и монастырях Луганской епархии, в связи с несогласием с принятыми изменениями в Устав об управлении Украинской Православной Церкви от 27 мая 2022 г.

Епархиальный совет Луганской епархии

У этой записи 2 комментариев

1. р.Елена

Святитель Тихон у Престола Божьего молится о нём.

2. Игорь Шаповаленко

Дорогие братья и сестры! Так нельзя. Поймите: это последнее, что может быть. Неужели — в церкви — и вдруг раскол? Всегда церковь в трудные времена выступала связующим, цементирующим звеном в обществе. Блаженнейший Митрополит Онуфрий всегда выступал за Донбасс, поддерживал Луганск и Донецк в это сложное время. Опомнитесь! Давайте по-прежнему поминать имя Митр.Онуфрия.