Вы сейчас просматриваете Осиново. Архипастыри Луганщины совершили празднование Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную Литургию в селе Осиново Северодонецкой епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, викарий Северодонецкой епархии, секретарь Луганской епархии протоиерей Андрей Зозуля, благочинный Новопсковского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Росоха и духовенство Северодонецкой епархии.

Перед началом богослужения архипастыри молитвенно поклонились мощам святого праведного Димитрия Горского, подвижника Луганской земли, которые почивают в этом храме.

По прочтении Евангельского повествования владыка Пантелеимон обратился к пастве с проповедью.

По окончании Божественной Литургии, архипастыри, духовенство и верующий народ обошли храм Крестным ходом.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон поблагодарил митрополита Никодами за приглашение и возможность совместно совершить Литургию и вознести молитвы ко Господу, после долгого времени, когда не представлялась такая возможность.

В свою очередь владыка Никодим поблагодарил гостей за посещение и совместное богослужение. Так же слова поздравления были сказаны и епископу Иринарху, который отмечает в этот праздник день своей епископской хиротонии.

В окончании, настоятель храма обратился к архипастырям со словами благодарности за совместно совершенную Божественную Литургию, поблагодарил верующий народ и поздравил всех с памятной датой для прихода – 220-тилетием освящения храма.