You are currently viewing Луганск. В годовщину преставления владыки митр. Митрофана, архипастыри совершили заупокойное богослужение

18 июня 2021 года отошел ко Господу Правящий архиерей Луганской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Митрофан (Юрчук). Сегодня, в годовщину этого трагического события в жизни епархии, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил заупокойную Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), а также духовенство Луганской и Ровеньковской епархий.

После Евангельского чтения, митр. Пантелеимон обратился с проповедью к молящимся.

По окончании Литургии владыка поздравил клирика кафедрального собора диакона Игоря Бибко с днем небесного покровителя.

Затем, епископ Павел произнес слово, в котором напомнил всем о почившем архипастыре – митрополите Митрофане, понесшем большие труды на Луганской кафедре.

В продолжение соборной молитвы, все участники богослужения приняли участие в панихиде по приснопоминаемому владыке Митрофану.

По окончании панихиды, состоялось открытие и освящение мемориальной таблицы с именами почивших архипастырей Луганской епархии.

Информационный отдел
Луганской епархии