You are currently viewing Артемовск. Воспитанники детского сада «Огонек» в праздновании престольного дня

Артемовск. Воспитанники детского сада «Огонек» в праздновании престольного дня

В воскресенье, 26 июня, воспитанники и педагог детского сада «Огонек» приняли участие в праздновании престольного праздника храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в г. Артемовск Перевальского района.

Каждая церковь имеет свой престольный праздник. Храмовый или престольный день — особый торжественный  день в году, когда весь церковный приход и прихожане других храмов собираются на праздничную Литургию для совместной молитвы.

К этому событию, которое отмечается торжественно, готовились заранее не только священство и прихожане храма, а и маленькие выступающие, которым выпала честь встречи благочинного Алчевского округа протоирея Александра Устименко.

На пороге храма, украшенного композициями из живых цветов, с приветственными стихами, цветами   и ароматным караваем Прохор Костенко, Нагинай София, Гайворонская Евангелина  и дочери  настоятеля храма   протоиерея  Михаила  Потюка  встречали  дорогого  гостя.

Из уст детей звучали благодарственные слова в адрес благочинного и всех священнослужителей, прибывших с разных концов Перевальского района, чтобы разделить с прихожанами радость праздника.

«За труд нелегкий, что дороже слов,
Мы благочинному приносим свой поклон,
Священникам, ну, и конечно Вам,
Кто Всех святых молитвой прославлял».

По окончании богослужения, протоиерей Александр Устименко  поблагодарил педагогов и родителей за то, что не только у детей, но и у взрослых  возрастает интерес к духовно — нравственному, культурно — историческому наследию и православной культуре. А для маленьких артистов, произнёс тёплые слова пожелания: «Дети — это маленькие  ангелы, спустившиеся к нам с небес. И все, что они делают,  идет от чистого сердца. Так хочется, чтобы их хрустальные души,  как можно дольше оставались чистыми, любовь беззаветной и за спиной никогда не исчезали счастливые крылья!».

Татьяна Щербань, воспитатель – методист
«Ясли — сад комбинированного вида «Огонек»

У этой записи один комментарий

1. Щербань Татьяна Владимировна

Благодарим всех священнослужителей присутствующих на празднике за благословение отслужить литургию в день престольного праздника, за радость молитвенного общения.Спасибо моим воспитанникам за прекрасное выступление. И пусть в такой чудесный праздник к каждому в дом войдет благодать, достаток и радость. Пусть будут рядом те, кто дорог и любим. Пусть Господь хранит семейный очаг и дарует здоровье всем жителям города!Пусть все святые, которые стоят у престола Божия, помолятся за нас — своих наследников по плоти и по духу, чтобы нам тоже созидать свое спасение. И в трудные времена остаться на стороне добра, истины и правды Божией!