Вы сейчас просматриваете Трёхизбенка. Викарий Луганской епархии совершил праздничное богослужение

Трёхизбенка. Викарий Луганской епархии совершил праздничное богослужение

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии, возглавил Божественную литургию в Покровском храме села Трёхизбенка по случаю престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Новоайдарского округа протоиерей Евгений Рогозинский, настоятель храма иерей Василий Шинкарев и духовенство епархии.

После прочтения Евангельского повествования архипастырь обратился с проповедью к прихожанам и паломникам храма.

Во время богослужения владыка молился о Церкви и мире в нашем Отечестве.

После Божественной литургии архиерей, священство и верующий народ совершили крестный ход вокруг храма, во время которого молились Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения владыка, обратившись к народу, поблагодарил всех за теплый прием, совместную молитву и передал благословение Правящего архиерея.