Вы сейчас просматриваете Алексеевка. Митрополит Пантелеимон совершил освящение храмовой росписи

Алексеевка. Митрополит Пантелеимон совершил освящение храмовой росписи

15 ноября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Святого Духа села Алексеевка.

Перед началом Литургии владыка совершил чинопоследование на освящение храмовой росписи.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа и настоятель храма прот. Александр Устименко, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании богослужения, владыка поздравил отца благочинного и его помощников с окончанием архитектурно-художественного оформления храма.

Архиерейскими грамотами владыка Пантелеимон отметил заслуги тружеников прихода, поблагодарил всех за совместную молитву и призвал на них Божие благословение.

Затем, в рамках визита в Алчевское благочиние, архипастырь посетил пос. Михайловку, где при участии духовенства и в присутствии представителей общественных организаций, совершил славление поклонному Кресту Господню на въезде в Перевальский район.