Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

27 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня архипастырь совершил в соборе Всенощное бдение.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После Евангельского чтения владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон выразил слова благодарности сослужившему духовенству за соборную молитву, поздравил паству с воскресным днем, и преподал всем  благословение на наступающий Рождественский пост.