24 июня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил молебное акафистное пение у Луганской иконы Божией Матери в Петро-Павловском кафедральном соборе.
За молебном владыке сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, игумен Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также братия-священнослужители монастырей.
За богослужением молилась игумения София (Бугаева) с сестрами Иверского женского монастыря.
По окончании богослужения, владыка Пантелеимон произнес проповедь, поблагодарил духовенство и прихожан за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.
Затем, седмичный священник совершил Божественную литургию в Успенском приделе кафедрального собора.
Пресс-служба Луганской Епархии




