Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе

Луганск. Архипастыри совершили воскресное богослужение в кафедральном соборе

1 января, в Неделю перед Рождеством Христовым, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня владыки совершили в соборе Всенощное бдение.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к пастве.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон выразил слова благодарности викарию Луганской епархии, сослужившему духовенству за соборную молитву в первый день наступившего календарного 2023 года, поздравил паству с воскресным днем и преподал всем благословение.