Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию в кафедральном соборе

Луганск. Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию в кафедральном соборе

4 января, в день памяти святой вмц. Анастасии Узорешительницы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

После Евхаристического канона архипастырь рукоположил ставленника Станично Луганского благочиния Александра Александровича Торошка в сан диакона.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поблагодарил верующих за соборную молитву, поздравил именинниц с днем небесной покровительницы и пожелал достойно подготовиться к приближающемуся празднику Рождества Христова.