Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили праздничное богослужение в Николо-Преображенском соборе

9 января, в день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Николо-Преображенском соборе.

За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, и.о настоятеля храма архим. Пимен (Чеботарев), а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении, владыка Пантелеимон вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

В конце богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова.

Затем, митр. Пантелеимон поздравил викарного архиерея, настоятеля, духовенство, прихожан храма с рождественскими святками.

Клирика храма прот. Игоря Сорокина архипастырь поздравил с 29-летим служения в священном сане и преподал ему святую просфору.

Выразив слова благодарности за соборную молитву в эти святочные дни, владыка призвал на всех Божие благословение.