Вы сейчас просматриваете Отошел ко Господу клирик Луганской епархии прот. Георгий Блощица

Отошел ко Господу клирик Луганской епархии прот. Георгий Блощица

20 января, на 69-ом году жизни мирно отошел ко Господу настоятель храма Всех Святых (район кинотеатра «Буревестник») протоиерей Георгий Михайлович Блощица.
Родился отец Георгий 2 сентября 1954 года в селе Васильевка, Беляевского района Одесской области, в семье священнослужителя. После окончания средней школы, обучался в торговом училище, окончив которое, поступил на военную службу в ряды Советской армии.
В 1974 году поступил в Одесскую Духовную Семинарию.
В 1976 году, митрополитом Одесским и Херсонским Сергием был рукоположен в сан диакона, а 21 ноября 1977 года – в сан священника.
Свое священническое послушание отец Георгий нес в Донецкой епархии, благочинным Славянского округа.
В 2004 году, батюшка был назначен настоятелем прихода в честь Всех Святых города Луганска, в котором и служил до последнего дня своей жизни.
За усердное служение Церкви, протоиерей Георгий был награжден правом ношения второго креста с украшениями.
В памяти знавших его, отец Георгий останется простым и незлобивым, отзывчивым и подлинно благочестивым, добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.
Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Пантелеимон, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам отца Георгия.
Епархиальное управление просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленном рабе Божием протоиерее Георгие.
Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного раба Своего в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная, и сотворит ему вечную память!
Чин погребения будет совершен 22 января, в храме Всех Святых, по окончании Божественной Литургии.