Вы сейчас просматриваете Луганск. Престольный праздник молитвенно встретили прихожане храма блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, собор духовенства Луганской и Ровеньковской епархий, совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма, посвященного ныне чествуемой святой.

Божественную литургию возглавил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко в сослужении секретаря Луганской епархии прот. Андрея Зозули, настоятеля храма прот. Сергия Гутенко, а также приглашенного духовенства.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии духовенство совершило славление блаженной Ксении Петербургской, после чего прочли молитву святой.

Затем, секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко поздравил настоятеля храма и его паству с престольным торжеством.

В ответном слове, отец Сергий сердечно благодарил священнослужителей за соборную молитву.

В продолжение празднования, всех участников общей молитвы пригласили разделить горячую трапезу, приготовленную на полевой кухне.