Вы сейчас просматриваете Луганск. Состоялся семинар для учителей начальных классов и основ Православной культуры

08 февраля, в храме иконы Божией Матери «Умиление» прошел семинар для слушателей курсов повышения квалификации Луганского государственного педагогического университета по направлению «Учитель начальных классов и основ Православной культуры».

Мероприятие состоялось при участии настоятеля храма протоиерея Александра Пономарева, руководителя епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом, на котором учителя смогли в интерактивном режиме прослушать лекцию и принять участие в обсуждении вопросов методики преподавания ОПК в образовательных учреждениях.

В конце семинара педагогам были подарены учебные пособия по основам православной культуры.

Такая форма соработничества Церкви и системы образования укрепляет понимание традиционных ценностей.