Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, архипастырь молился в соборе за вечерним богослужением.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство кафедрального собора.

После евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился к молящимся с проповедью на тему прочитанного Евангельского повествования.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии владыка поблагодарил паству с воскресным днем и преподал благословение.

Затем было совершено освящение новых праздничный аналойных икон для Покровского и Успенского приделов собора, которые были написаны в Серафимо-Дивеевском женском монастыре и переданы в дар кафедральному собору.