Вы сейчас просматриваете Луганск. Божественная литургия в праздник Сретения Господня

Луганск. Божественная литургия в праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский молился за Божественной литургией в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Перед началом Литургии владыка совершил освящение Сретенских свечей и поздравил прихожан собора с двунадесятым праздником.

По случаю юбилея, труженица собора Валентина Васильевна Вельченко была награждена архипастырем памятным знаком Луганской иконы Божией Матери.

За Литургией священнослужители вознесли молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.

По окончании Литургии духовенство совершило славление праздника Сретения Господня, а затем совершили заупокойную литию по погибшим воинам-интернационалистам.