Вы сейчас просматриваете Форум православной молодежи состоялся в Луганском архитектурно-строительном колледже

Круглый стол, посвященный теме укрепления духовности студенческой молодежи через воспитание моральных ценностей и приуроченный ко Дню православной молодежи, состоялся в Луганском архитектурно-строительном колледже имени Александра Шеремета.

Форум прошел в рамках заседания Центра духовного развития «Преображение», работающего при Луганском архитектурно-строительном колледже с 2015 года, и объединил представителей церкви, общественных организаций, педагогов и студентов.

Открывая круглый стол, руководитель Центра духовного развития «Преображение» протоиерей Николай Шкондин напомнил о двух праздниках, отмечаемых в эти дни — Дне православной молодежи и Сретении Господнем.

Председатель правления Луганского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Валентина Кияшко, уделила внимание целеустремленности, «столь необходимой отрокам и студенческой молодежи».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви с общественностью протоиерей Александр Пономарев указал, что «общество может решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая национальная идея».