Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили Литургию Преждеосвященных Даров

Луганск. Архипастыри совершили Литургию Преждеосвященных Даров

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По заамвонной молитве, владыка Пантелеимон совершил молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

По окончании богослужения, владыка Пантелеимон пожелал пастве помощи Божией в постнических трудах и преподал архипастырское благословение.