Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили Литургию Преждеосвященных Даров в центральном благочинии

10 марта, в пятницу второй седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николо-Преображенском соборе Луганска.

До начала литургии священнослужители приняли участие в общей исповеди.

За Божественной Литургией архипастырям сослужил благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, и.о настоятеля собора архим. Пимен (Чеботарев), а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании литургии, владыка Пантелеимон поблагодарил викарного архиерея,  духовенство и верующий народ за совместную молитву, пожелал всем помощи Божией в несении постнических трудов и преподал архипастырское благословение.