Вы сейчас просматриваете Луганск. Пассия — богослужение, посвященное воспоминаниям Страстей Христовых

Луганск. Пассия — богослужение, посвященное воспоминаниям Страстей Христовых

12 марта, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, и Высокопреосвященнейшего Иринарха, архиепископа Новопсковского, совершил первое чинопоследование Пассии в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Четыре раза на протяжении Великого поста совершается вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым, или, как ее еще называют, Пассия.

Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство собора.

С проповедью после Евангельского чтения к молящимся обратился архиепископ Новопсковский Иринарх.