Вы сейчас просматриваете Алчевск. Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Алчевск. Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров

15 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, день празднования иконы Божией Матери Державная, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Алчевска.

До начала литургии священнослужители Алчевского благочиния приняли участие в общей исповеди.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа и настоятель собора прот. Александр Устименко, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии архипастырь вознес молитву у чтимого образа Божией Матери.

В завершение богослужения митрополит Пантелеимон поздравил духовенство и паству с праздником и преподал архипастырское благословение на дальнейшие постнические труды.