Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Митрополит Пантелеимон с собором духовенства почтил память сорока мучеников

21 марта, в день памяти святых сорока мучеников Севастийских, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.

До начала литургии священнослужители Станично Луганского благочиния приняли участие в общей исповеди.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа и настоятель храма прот. Алексий Храбров, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании богослужения митрополит Пантелеимон произнес проповедь, поздравил духовенство и паству с праздником и преподал архипастырское благословение на дальнейшие постнические труды.