Вы сейчас просматриваете Бугаёвка. Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма прп. Алексия человека Божия

30 марта, в день памяти святого преподобного Алексия человека Божия, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Алексиевском храме села Бугаёвка.

Накануне, за Утреней, архипастырь в сослужении соборного духовенства совершил чтение великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Николай Шевченко, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании праздничного богослужения владыка Пантелеимон вознес молитву чествуемому святому и обратился с проповедью к пастве.

Поздравив присутствующих с престольным днем, Правящий архиерей пожелал помощи Божией в продолжающемся Великим посте и преподал всем Божие благословение.