Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Лазаревой Субботы

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Лазаревой Субботы

8 апреля, в Лазареву Субботу, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

После Великого входа, владыка рукоположил диакона Александра Александровича Торошку во иерея.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, после чего владыка Пантелеимон обратился с проповедью к молящимся.