Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили Пасхальную вечерню во Владимирском кафедральном соборе

16 апреля, во Святую и Великую Неделю Пасхи, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Пасхальную Великую вечерню в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

Перед началом богослужения, владыки раздали молящимся свечи возженные от благодатного огня, который был доставлен в Луганск попечением меценатов.

За Богослужением архипастырям сослужили отцы благочинные, настоятели и клирики городских храмов.

По окончании Вечерни, секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, зачитал Пасхальное послание правящего архиерея.

Затем, владыки поздравили паству со Светлым праздником Пасхи Христовой.

В завершение богослужения, владыки приняли поздравление священнослужителей, участвовавших в богослужении.