Вы сейчас просматриваете Перевальск. Митрополит Пантелеимон возглавил Пасхальные торжества в новообразованном благочинии

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в Свято-Преображенском храме г. Перевальска.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа и настоятель храма прот. Роман Колодка, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, владыка зачитал Пасхальное послание Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, духовенство и верующий народ во главе с архипастырем, совершили Пасхальный крестный ход.

Затем, владыка Пантелеимон обратился со словами Пасхального приветствия ко всем участникам торжества.

По благословению архипастыря, секретарь епархии зачитал Указ, согласно которого, протоиерей Роман Колодка решением Епархиального совета от 4 апреля сего года, назначается исполняющим обязанности благочинного новообразованного Перевальского округа.

На молитвенную память об этом памятном событии, владыка Пантелеимон подарил отцу Роману для духовного назидания собрание сочинений святителя Игнатия Брянчанинова.

Поздравив молящихся с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, владыка выразил слова благодарности настоятелю храма за усердные труды во славу Церкви Христовой и преподал благословение на дальнейшие труды.